Galerie der Meister 2017

Iris Reisch Frauen
Kreis Meisterschaften Gosheim 13. Mai 2017
1. Platz                                  Kugelstoßen                   7,49 Meter

 

 

Nelly Keller WJU18
Kreis Meisterschaften Gosheim 13. Mai 2017
1. Platz                                  Weitsprung                      4,56 Meter
1. Platz                                  Kugelstoßen                    9,38 Meter

 

 

Michelle Springer WJU18
Kreis Mehrkampf Meisterschaften Spaichingen 15. Juli 2017
1. Platz                                  3-Kampf                           1182 Pkt.

 

 

Felix Rünzler M15
Kreis Meisterschaften Gosheim 13. Mai 2017
1. Platz                                  100m Lauf                      13,4 Sek
1. Platz                                  Weitsprung                     4,31 Meter
1. Platz                                  Hochsprung                   1,48 Meter
1. Platz                                  Kugelstoßen                  8,40 Meter

 

Anne Reischuck W14
Württembergische Hallenmeisterschaften 29. Januar 2017
6. Platz                                 Hochsprung                    1,40 Meter
Kreis Meisterschaften Gosheim 13. Mai 2017
1. Platz                                 Hochsprung                    1,37 Meter
1. Platz Kugelstoßen 7,05 Meter
Regional Meisterschaften Engen 01, Juli 2017
3. Platz                                4x100m Staffel               57,49 Sekunden

 

Ann-Kathrin Scheffold W14
Regional Meisterschaften Engen 01, Juli 2017
3. Platz                                4x100m Staffel               57,49 Sekunden
Kreis Mehrkampf Meisterschaften Spaichingen 15. Juli 2017
1. Platz                                4-Kampf                           1529 Pkt.

 

Kim Ackermann W14
Kreis Meisterschaften Gosheim 13. Mai 2017
1. Platz                                 100m Lauf                      14,1 Sekunden
1. Platz                                 Weitsprung                     4,54 Meter
Regional Meisterschaften Engen 01, Juli 2017
3. Platz                                 4x100m Staffel              57,49 Sekunden

 

Jule Hauser W14
Regional Meisterschaften Engen 01, Juli 2017
3. Platz                                4x100m Staffel               57,49 Sekunden

 

 

 

Tom Conzelmann M12
Kreis-Hallen-Mehrkampf Gosheim 1. April 2017
1. Platz                              Vierkampf  M12                1093 Pkt.
1. Platz                              Vierkampf U14 Mann.      2982 Pkt
Kreis Meisterschaften Gosheim 13. Mai 2017
1. Platz                              75m Lauf                            12,5 Sekunden
1. Platz                              Hochsprung                       1,10 Meter
1. Platz                              Weitsprung                         3,72 Meter
1. Platz                              Kugelstoßen                       5,18 Meter
1. Platz                              Ballwurf                               28,00 Meter.
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Spaichingen 15. Juli 2017
1. Platz                              4-Kampf                              1161 Pkt.
1. Platz                              4-Kampf – Mannschaft      2631 Pkt.

 

Felix Schmidt M12
Kreis-Hallen-Mehrkampf Gosheim 1. April 2017
1. Platz                             Vierkampf U14 Mann.        2982 Pkt.
Kreis-Mehrkampf Meisterschaften Spaichingen 15. Juli 2017
1. Platz                             4-Kampf – Mannschaft        2631 Pkt.

 

 

Eliah Rehhorn M12
Kreis Hallen Mehrkampf Meisterschaften Gosheim 1. April 2017
1. Platz 1                          Vierkampf U14 Mann.        2982 Pkt.
Kreis-Mehrkampf Meisterschaften Spaichingen 15. Juli 2017
1. Platz                             4-Kampf-Mannschaft         2631 Pkt.

 

 

Marie Ringeis W12
Regional Waldlauf Meisterschaften Weilstetten 11. März 2017
2. Platz                               Waldlauf Schülerinnen W12
Kreis Waldlauf Meisterschaften Weilstetten 11. März 2017
1. Platz                               Waldlauf Schülerinnen W12
Kreis Meisterschaften Gosheim 13. Mai 2017
1. Platz                               800m Lauf                          3:02.1 Min.
1. Platz                               Hochsprung                        1,17 Meter
1. Platz                               Ballwurf                               26.00 Meter
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Spaichingen 15. Juli 2017
1. Platz                              4-Kampf                               1520 Pkt.
Kreis Meisterschaften Speerwurf Trossingen 8. Sept. 2017
1. Platz                              Speerwerfen                       23,48 Meter

 

 

Isabelle Ackermann W12
Regional Meisterschaften Engen 01. Juli 2017
3. Platz                              50m Lauf                           10,86 Sekunden

 

 

Felix Fetzer M11
Regional Waldlauf Meisterschaften, Weilstetten 11. März 2017
3. Platz                               Waldlauf Schüler M11
Kreis Waldlauf Meisterschaften, Weilstetten 11. März 2017
1. Platz                              Waldlauf Schüler M11
Kreis Hallen Mehrkampf Meisterschaften, Gosheim 1. April 2017
1. Platz                              Dreikampf  M11                   1493 Pkt.
Kreis Meisterschaften, Gosheim 13. Mai 2017
1. Platz                              50m Lauf                               7,5 Sekunden
1. Platz                              800m Lauf                             2:52,2 Min
1. Platz                              Hochsprung                          1,11 Meter
1. Platz                              Weitsprung                           4,17 Meter
1. Platz                              Schlagball                             42,50 Meter
Regionale Mehrkampf Meisterschaften, Weilstetten 28. Mai 2017
1. Platz                            3-Kampf (7,81-4,00-47,50)   1138 Punkte
Regional Meisterschaften Engen 01, Juli 2017
1. Platz                             Weitsprung                            4,25 Meter
1. Platz                             50m Lauf                               7,64 Sekunden
2. Platz                             Ballwerfen                             42,00 Meter
  Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Spaichingen 15. Juli 2017
1. Platz                             3-Kampf                                 1097 Pkt.
1. Platz                             3-Kampf-Mannschaft           2733 Pkt.
1. Platz                             4-Kampf                                 1368 Pkt.
1. Platz                             4-Kampf-Mannschaft           3498 Pkt.

 

Nora Zepf W10
Kreis Hallen Mehrkampf Meisterschaften Gosheim 1. April 2017
1. Platz                            3-Kampf Schüler W10           1261 Pkt.
1. Platz                            3-Kampf  U 10 Mann.            3378 Pkt.
Kreis Meisterschaften Gosheim 13. Mai 2017
1. Platz                            50m Lauf                                 7,8 Sekunden
1. Platz                            Weitsprung                              3,76 Meter
1. Platz                            Schlagball                                31,00 Meter
Regionale Mehrkampf Meisterschaften, Weilstetten 28. Mai 2017
1. Platz                           3-Kampf (8,08-3,74-31,00)     1138 Punkte
Regional Meisterschaften Engen 01, Juli 2017
1. Platz                           Weitsprung                               3,81 Meter
1. Platz                           50m Lauf                                  8,27 Sekunden
2. Platz                           Ballwerfen                                25,50 Meter
3.Platz                            800m Lauf                                3:09,70 Minuten
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Spaichingen 15. Juli 2017
1. Platz                           3-Kampf                                    1274 Pkt.
1. Platz                           3-Kampf-Mannschaft              3350 Pkt.
1. Platz                           4-Kampf                                    1507 Pkt.
1. Platz                           4-Kampf-Mannschaft             3941 Pkt.

 

Madleen Zepf W10
Kreis Hallen Mehrkampf Meisterschaften Gosheim 1. April 2017
1.Platz                            3-Kampf U 10 Mannschaft   3378 Pkt.
Kreis Meisterschaften Gosheim 13. Mai 2017
1. Platz                           800m Lauf                               3:01,7 Min
Regional Meisterschaften Engen 01, Juli 2017
1. Platz                           800m Lauf                               2:56,05Min

 

Annika Ragg W10
Kreis Hallen Mehrkampf  Gosheim 1. April 2017
1. Platz                           3-Kampf U 10 Mannschaft   3378 Pkt.
Regional Meisterschaften Engen 01, Juli 2017
2. Platz                           800m Lauf                               3:05,95 Minuten
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Spaichingen 15. Juli 2017
1. Platz                           3-Kampf-Mannschaft            3350 Pkt.
1. Platz                           4-Kampf-Mannschaft            3941 Pkt.

Nina Merkle W10
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Spaichingen 15. Juli 2017

1. Platz                           3-Kampf Mannschaft            3350 Pkt.
1. Platz                           4-Kampf Mannschaft            3940 Pkt.

 

Marc Schmidt M10
Kreis Hallen Mehrkampf  Gosheim 1. April 2017
1. Platz                          3-Kampf Schüler M10            976 Pkt.
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Spaichingen 15. Juli 2017
1. Platz                          3-Kampf                                   910 Pkt.
1. Platz                          3-Kampf-Mannschaft            2733 Pkt.
1. Platz                          4-Kampf                                  1157 Pkt.
1. Platz                          4-Kampf-Mannschaft            3498 Pkt.

Leo Rehhorn M10
Kreis-Mehrkampf-Spaichingen 15. Juli 2017
1. Platz                          3-Kampf-Mannschaft             2733 Pkt.
1. Platz                          4-Kampf-Mannschaft             3498 Pkt.

 

 

Marian Eisold M09
Kreis Hallen Mehrkampf Meisterschaften Gosheim 1. April 2017
1. Platz                          3-Kampf  U10 Mannschaft     2232 Pkt.
Kreis KilA Cup Finale in Gosheim 28. Juni 2017
1. Platz                          Kreis KiLA-Cup
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Spaichingen 15. Juli 2017
1. Platz                          3-Kampf                                   674 Pkt.
1. Platz                          3-Kampf-Mannschaft            1748 Pkt.

Lotta Hauser W09
Kreis KilA Cup Finale U10 in Gosheim 28. Juni 2017
1. Platz                          Kreis KiLA-Cup
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Spaichingen 15. Juli 2017
1. Platz                          3-Kampf                                   983 Pkt.
1. Platz                          3-Kampf-Mannschaft            2814 Pkt.

 

Larissa Miller W09
Kreis KilA Cup Finale U10 in Gosheim 28. Juni 2017
1. Platz                        Kreis KiLA-Cup
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Spaichingen 15. Juli 2017
1. Platz                        3-Kampf-Mannschaft               28514 Pkt.

 

 

Sophie Bohun W09
Kreis KilA Cup Finale U10 in Gosheim 28. Juni 2017
1. Platz                       Kreis KiLA-Cup
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Spaichingen 15. Juli 2017
1. Platz                      3-Kampf-Mannschaft                  2814 Pkt.

 

 

Jonathan Glaser M08
Kreis Hallen Mehrkampf Meisterschaften Gosheim 1. April 2017
1. Platz                      3-Kampf  U10 Mannschaft         2232 Pkt.
Kreis KilA Cup Finale in Gosheim 28. Juni 2017
1. Platz                        Kreis KiLA-Cup
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Spaichingen 15. Juli 2017
                                           1. Platz                       3-Kmapf                                        608 Pkt.
1. Platz                       3-Kampf-Mannschaft                 1748 Pkt.

Nico Romankiewicz M08
Kreis KilA Cup Finale U10 in Gosheim 28. Juni 2017
1. Platz                        Kreis KiLA-Cup
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Spaichingen 15. Juli 2017
1. Platz                       3-Kampf-Mannschaft                1748 Pkt.

 

 

Mia Merkle W08
Kreis KilA Cup Finale U10 in Gosheim 28. Juni 2017
1. Platz                       Kreis KiLA-Cup
Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften Spaichingen 15. Juli 2017
1. Platz                       3-Kampf                                       867 Pkt.
1. Platz                       3-Kampf-Mannschaft                2814 Pkt.

 

 

Louis Armbruster M07
Kreis Hallen Mehrkampf Meisterschaften Gosheim 1. April 2017
1. Platz                        3-Kampf Schüler M07              696 Pkt.
1. Platz                        3-Kampf U10 Mannschaft       2232 Pkt.
Kreis KilA Cup Finale in Gosheim 28. Juni 2017
1. Platz                        Kreis KiLA-Cup

 

Luca Vachon M07
Kreis KilA Cup Finale U08 in Gosheim 28. Juni 2017
1. Platz                       Kreis KiLA-Cup

 

 

Elias Grau M07
Kreis KilA Cup Finale U08 in Gosheim 28. Juni 2017
1. Platz                       Kreis KiLA-Cup

 

 

 

Simon Hozdek M07
Kreis KilA Cup Finale U08 in Gosheim 28. Juni 2017
1. Platz                       Kreis KiLA-Cup

 

 

Lena Schwarz W07
Kreis KilA Cup Finale U 08 in Gosheim 28. Juni 2017
1. Platz                       Kreis KiLA-Cup