Galerie der Meister 2020

 

 

Sidney Placktor WJ U18
Kreismeisterschaften in Sulz am 19. Juli 2020
1. Platz 100m Lauf 14,14 Sekunden
1. Platz 200m Lauf 29,82 Sekunden
 

 

 

Anne Reischuck WJ U18
Kreismeisterschaften in Sulz am 19. Juli 2020
1. Platz Hochsprung 1,50 Meter
1. Platz Weitsprung 4,23 Meter
 

 

 

Isabell Ackermann WJ W15
WLV-Hallen-Meisterschaften in Ulm am 2. Februar 2020
4. Platz 60m Lauf 8,24 Sekunden
2. Platz (B-Finale) 60m Hürden-Lauf 9,41 Sekunden
Württembergische Meisterschaften in Stuttgart am 20. Juli 2020
3. Platz 100m Lauf 12,89 Sekunden
4. Platz 80m Hürden 12,37 Sekunden
8. Platz 300m Lauf 45,79 Sekunden
 

 

 

Marie Ringeis WJ W15
Kreismeisterschaften in Sulz am 19. Juli 2020
1. Platz Hochsprung 1,55 Meter
1. Platz Weitsprung 4,08 Meter
1. Platz Speerwerfen 25,34 Meter
 

 

 

Felix Fetzer MJ M14
Kreismeisterschaften in Sulz am 19. Juli 2020
1. Platz 100 m Lauf 13,79 Sekunden
1. Platz Kugelstoßen 8.39 Meter
1. Platz Speerwerfen 33,52 Meter
 

 

 

 

Tobias Kunz MJ M13
Kreismeisterschaften in Sulz am 19. Juli 2020
1. Platz 75m Lauf 9,98 Sekunden
1. Platz Weitsprung 5,13 Meter
1. Platz Kugelstoßen 11,53 Meter
1. Platz Ballwerfen 50,50 Meter
 

 

 

Felix Knopp MJ M13
Vereinsmeisterschaften in Spaichingen am 27. Juli 2020
Vereinsmeister 2020 Dreikampf (75m-Weit-Ball) 893 Punkte
12,0 sek – 3,97 m – 20,00 m
 

 

 

Annika Ragg WJ W13
Kreismeisterschaften in Sulz am 19. Juli 2020
1. Platz 75m Lauf 11,19 Sekunden
1. Platz 800m Lauf 2:57,65 Minuten
1. Platz Hochsprung 1,36 Meter
1. Platz Ballwerfen 35,00 Meter
 

 

 



Jonathan Glaser MJ M11
Kreis Kinder Liga im Möhringen am 07. März 2020
1. Platz Mannschaft U12  
Vereinsmeisterschaften in Spaichingen am 27. Juli 2020
Vereinsmeister 2020 Dreikampf (50m-Weit-S-Ball) 944 Punkte
7,9 sek – 4,07 m – 26,00 m
Kreismeisterschaften in Sulz am 19. Juli 2020
1. Platz 50m Lauf 7,96 Sekunden
1. Platz Hochsprung 1,18 Meter
1. Platz Weitsprung 4,00 Meter
1. Platz Schlagball 25,50 Meter

 

Clara Merkel WJ W11
Kreis Kinder Liga in Möhringen am 07. März 2020
1. Platz Mannschaft U12  
Vereinsmeisterschaften in Spaichingen am 27. Juli 2020
Vereinsmeisterin 2020 Dreikampf (50m-Weit-S-Ball) 977 Punkte
  8,6 sek – 3,56m – 21,00 m  
Vereinsmeisterin 2020 800m Lauf 3:05,6 Minuten
Kreismeisterschaften in Sulz am 19. Juli 2020
1. Platz 50m Lauf 8,56 Sekunden
1. Platz 800m Lauf 3:12,31 Minuten
1. Platz Hochsprung 1,10 Meter

 



Louis Armbruster MJ M10
Kreis Kinder Liga in Möhringen am 07. März 2020
1. Platz Mannschaft U12  
Vereinsmeisterschaften in Spaichingen am 27. Juli 2020
Vereinsmeister 2020 Dreikampf (50m-Weit-S-Ball) 861 Punkte
8,5 sek – 3,76 m – 27,50 m
Kreismeisterschaften in Sulz am 19. Juli 2020
1. Platz Weitsprung 3,86 Meter

 



Simon Hozdek MJ M10
Vereinsmeisterschaften in Spaichingen  am 28.September.2020
1. Platz 800m Lauf 3:36,4 Minuten
 

 



Lola Bratl WJ W10
Kreis Kinder Liga in Möhringen am 07. März 2020
1. Platz
Mannschaft U12
 
Vereinsmeisterschaften in Spaichingen am 27. Juli 2020
Vereinsmeisterin 2020 Dreikampf (50m-Weit-S-Ball) 950 Punkte
8,8 sek – 3,31 m – 23,00 m
 

 


Amélie Hohner WJ W10
Kreis Kinder Liga in Möhringen am 07. März 2020
1. Platz
Mannschaft U12
 
Vereinsmeisterschaften in Spaichingen am 28. September 2020
Vereinsmeisterin 2020 800m Lauf 3:25,2 Minuten
 

 


Luca Vachon MJ M10
Kreis Kinder Liga in Möhringen am 07. März 2020
1. Platz
Mannschaft U10
 
 

 



Emil Greiling Mj M09
Kreis Kinder Liga in Möhringen am 07. März 2020
1. Platz
Mannschaft U10
 
 

 



Lena Nieß WJ W09
Vereinsmeisterschaften in Spaichingen am 28. September 2020
Vereinsmeisterin 2020
800m Lauf
 3:57,2 Minuten
 

 

 



Marko Bucher MJ M09
Kreis Kinder Liga in Möhringen am 07. März 2020
1. Platz
Mannschaft U10
 
 

 



Felix Schöttle MJ M09
Kreis Kinder Liga in Möhringen am 07. März 2020
1. Platz
Mannschaft U10
 
 

 


Maximillian Hauff MJ M09
Kreis Kinder Liga in Möhringen am 07. März 2020
1. Platz
Mannschaft U10
 
 

 



Lorenz Kapp MJ M09
Vereinsmeisterschaften in Spaichingen am 27. Juli 2020
Vereinsmeister 2020 Dreikampf (50m-Weit-S-Ball) 561 Punkte
10,4 sek – 2,95 m – 22,00 m
 

 



Amelie Morlock WJ W09
Kreis Kinder Liga in Möhringen am 07. März 2020
1. Platz
Mannschaft U10
 
Vereinsmeisterschaften in Spaichingen am 7. Juli 2020
Vereinsmeisterin 2020 Dreikampf (50m-Weit-S-Ball) 579 Punkte
10,0 sek – 2,96m – 10,00 m
 

 



Janosch Timm MJ M08
Vereinsmeisterschaften in Spaichingen am 7. Juli 2020
Vereinsmeister 2020
Dreikampf (50m-Weit-S-Ball)
611 Punkte
  9,8 sek – 2,88 m – 24,00 m  
Vereinsmeisterschaften in Spaichingen am 28. September 2020
Vereinsmeister 2020 800m Lauf 3:29,4 Minuten
 

 

 Lina Marquart WJ M08
Kreis Kinder Liga in Möhringen am 07. März 2020
1. Platz
Mannschaft U08
 
Vereinsmeisterschaften in Spaichingen am 28. September 2020
Vereinsmeisterin 2020 800m Lauf 3:33,4 Minuten
 

 

 

 Livia Girke WJ M08
Kreis Kinder Liga in Möhringen am 07. März 2020
1. Platz
Mannschaft U08
 
Vereinsmeisterschaften in Spaichingen am 27. Juli 2020
Vereinsmeister 2020 Dreikampf (50m-Weit-S-Ball) 679 Punkte
9,6 sek – 2,84 m – 14,00 m
 

 

 

 Kilian Vachon MJ M07
Kreis Kinder Liga in Möhringen am 07. März 2020
1. Platz
Mannschaft U08
 
Vereinsmeisterschaften in Spaichingen am 27. Juli 2020
Vereinsmeister 2020 Dreikampf (50m-Weit-S-Ball) 499 Punkte
10,4 sek – 2,72 m – 9,50 m
 

 

 Sophia Didicher MJ M07
Kreis Kinder Liga in Möhringen am 07. März 2020
1. Platz
Mannschaft U08
 
Vereinsmeisterschaften in Spaichingen am 28. September 2020
Vereinsmeister 2020 Dreikampf (50m-Weit-S-Ball) 242 Punkte
12,7 sek – 1,97 m – 6,50 m