Galerie der Meister 2019


Ute Schneck W50
Deutsche Meisterschaften Freiburg am 7. April 2019
2. Platz               Halbmarathon               1:28:38 Stunden

 

 

Jürgen Stickel M55
Deutsche  Meisterschaften Freiburg am 7. April 2019
19. Platz              Halbmarathon              1:25:42 Stunden

 

 

Ann-Kathrin Scheffold  WJU18
Regionalmeisterschaften Spaichingen 11. Mai 2019
1. Platz        100m Hürdenlauf Lauf          19,35 sec.
Kreismeisterschaften Spaichingen 11. Mai 2019
1. Platz        100m Hürdenlauf Lauf          19,35 sec.

 

 

Anne Reischuck  WJU18
Kreismeisterschaften Spaichingen 11. Mai 2019
1. Platz        Hochsprung                          1,40 m
1. Platz        Kugelstoß                             8,37 m

 

Kim Ackermann   WJU18
Kreismeisterschaften Spaichingen 11. Mai 2019
1. Platz        Weitsprung                           4,99 m

 

 

 

 

Isabell Ackermann W14
Kreis Hallen Meisterschaften Gosheim 30. März 2019
1. Platz        4-Kampf           1725 Pkt.
1. Platz        4-Kampf Mannschaft 4669 Pkt.
Kreismeisterschaften Spaichingen 11. Mai 2019
1. Platz        100m Lauf          13.44 sec.
1. Platz        80m Hürdenlauf         13,89 sec.
1. Platz        Weitsprung                 4,58 m

Kreismehrkampf Meisterschaften Tuttlingen 25. Mai 2019
1. Platz        4-Kampf                     1763 Pkt.

Württembergische Meisterschaften Heilbronn 2. Juni 2019
10. Platz      100m Lauf           13,42 sec.
8. Platz       80m Hürdenlauf        13,03 sec.

 

Marie Ringeis   W14
Kreis Hallen Meisterschaften Gosheim 30. März 2019
1. Platz        4-Kampf Mannschaft 4669 Pkt.
Kreismeisterschaften Spaichingen 11. Mai 2019
1. Platz        Hochsprung                          1,46 m
Württembergische Meisterschaften Heilbronn 2. Juni 2019
10. Platz       Hochsprung                          1,46  m

 

 

Luise Greiling    W14
Kreis Hallen Meisterschaften Gosheim 30. März 2019
1. Platz        4-Kampf Mannschaft 4669 Pkt.

Tom Conzelmann M14
Kreismeisterschaften Spaichingen 11. Mai 2019
1. Platz        100m Lauf                             14,61 sec.
1. Platz        Weitsprung                          3,98 m
1. Platz        Kugelstoß                             6,22m
1. Platz        Speerwerfen                        19,32 m

 

Felix Fetzer M13
Kreismeisterschaften Spaichingen 11. Mai 2019
1. Platz        75m Lauf                             11,18 sec.
1. Platz        Weitsprung                          4,08 m
1. Platz        Ballwurf                             39,50m
1. Platz        Speerwerfen                       25,58 m

 

 

 

Nora Zepf  W12
Kreismeisterschaften Spaichingen 11. Mai 2019
1. Platz                 75m Lauf                         10,98 sec.
1. Platz                 Weitsprung                     4,39 m
1. Platz                 Kugelstoß                       6,48m

 

Annika Ragg W12

Reginald Mehrkampf Meisterschaften Tuttlingen 25. Mai 2019
1. Platz        4-Kampf                     1171 Pkt.
Kreismehrkampf Meisterschaften Tuttlingen 25. Mai 2019
1. Platz        3-Kampf                     1171 Pkt

Sophie Bohun   W11
Kreis Hallen Meisterschaften Gosheim 30. März 2019
1. Platz        4-Kampf  1328 Pkt.
Kreismeisterschaften Spaichingen 11. Mai 2019
1. Platz       50m Lauf                             8,11 sec.
1. Platz        Weitsprung                          3,99 m
1. Platz        Hochsprung                        1,20m
Kreismehrkampf Meisterschaften Tuttlingen 25. Mai 2019
1. Platz        4-Kampf                     1398 Pkt.

Mia Merkle  W10
1. Platz       Hochsprung                         1,00 m

 

Louis Armbruster M09
Kreis Hallen Meisterschaften Gosheim 30. März 2019
1. Platz        4-Kampf  896 Pkt.
1. Platz        4-Kampf Mannschaft 2441 Pkt.

Simon Hozdek M09
Kreis Hallen Meisterschaften Gosheim 30. März 2019
1. Platz        4-Kampf Mannschaft 2441 Pkt.

Luca Vachon M09
Kreis Hallen Meisterschaften Gosheim 30. März 2019
1. Platz        4-Kampf Mannschaft 2441 Pkt.